9 апреля по окончании 3 курса реабилитации и в преддверии Дня космонавтики для малышей и их родителей Отделения коррекции детей раннего возраста Центра «Здоровья» проведено праздничное мероприятие «Малыши в космосе».
С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. 12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш русский человек Юрий Гагарин первым покорил просторы космоса.
К этому праздничному мероприятию ребята и их родители нарисовали рисунки, а педагог дополнительного образования Наталья Брюхова организовала выставку их работ «Космос».
Интерес вызвало знакомство с планетами Солнечной системы, их строением, отличительными признаками от планеты Земля. Дети пополнили свой словарный запас новыми словами: космос, космонавт, ракета, планета.
На празднике дети с удовольствием играли в игры «Звуки космоса», «Ракеты», «Космическая база», «Космический корабль», «Большие и маленькие звездочки», «Невесомость», «Шарики-метеоры». Ребята очень активно пели и танцевали под веселую космическую музыку, которая помогла им почувствовать себя настоящими космонавтами.
Все участники праздника проявили увлеченность, были активными и наполнились положительными эмоциями.